Боли в левом подреберье с пульсацией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более 8 лет беспокоят боли слева подреберье. Пульсация при боли. Сделаны МРТ, колоноскопия, ФГдс, УЗИ. УЗИ аорты. Боль отдает в спину иногда. Есть грыжа пупочная и диастаз 5 лет, планирую операцию. Боль не связана с приёмами пищи. Стул регулярный, тошноты отрыжки и других дискомфортов нет. В связи с грыжей стала носить бандаж и боли сбоку в бандаже проходят. Ощущение, что слева что-то смещается и начинается боль. При плавании тоже все встает на место, и боль проходит. В полном замешательстве, что еще необходимо проверить, боль выматывает, а в чем причина врачи помочь не могут.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 18:56
Здравствуйте, Анна! Боль может быть связана с тем, что кишечник смещается в сторону грыжевого отверстия, при натяжении брыжейки начинают пульсировать сосуды. Вполне вероятно, что после операции и правильной пластики брюшной стенки ощущения уменьшатся.