Ноющая боль между лопаток желточный пузырь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, хочу обратится к вам с таким вопросом.
У меня очень часто болит левый бок, иногда боль отдает в спину, в связи с этим было проведено фгдс желудка и узи брюшной полости.
По фгдс вроде как не чего серьезного, а вот по узи обнаружили загиб желчного пузыря, застой желчи и палип в нем.
Сказали за палимом наблюдать 1 раз в пол года.
Буквально 3-4 дня назад стала ныть спина между лопаток,
Скажите пожалуйста может из за полипа болеть там спина? Или дело в другом?
Застой желчи не лечила пока что, может посоветуете какие лекарства надо пропить?
И что может болеть в левом подреберье?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-30 15:02
Здравствуйте, Екатерина! Полип не даёт болей, боли в спине могут быть связаны с застоем желчи. Боли в левом подреберье могут быть связаны с рефлюксом желчи в желудок.
По поводу застоя желчи нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг 1 р в день после ужина на 30 дней.