Боль в левом подреберье, в пояснице слева, проблемы с пищеварением

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, В конце января упала на катке на спину, последствий очевидных не было. Но практически на следующий день заболело в основании левой груди и отдавало в саму молочную железу и в лопатку, я подумала что-то не то с грудью прошла узи у маммолога -там все в порядке. Боль на время утихла, но после как будто опустилась в подреберье и отдает назад тоже под ребра и в поясницу, иногда в лопатку. И стали проявляться проблемы с пищеварением -была диарея 1 день с повышением температуры до 38, потом в течение 3 дней все пришло в норму. Но до сих пор левый бок побаливает ноющей болью, метеоризм, отрыжка. Стул довольно жидкий (но не понос), вчера заметила остатки пищи в нем, иногда тошнота. На прошлой неделе была у терапевта хотела получить направление к гастроэнтерологу. Она прощупала спереди в брюшине болей не было кроме зоны ниже пупка справа было немного больно. А также сзади под ребрами. Терапевт направила к травматологу предполагая травму ребер. Думаю обратиться в платную клинику к гастроэнтерологу, но не знаю какие анализы сдавать, чтобы не все подряд. Посоветуйте что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-25 13:40
Дарья! Вы должны пройти осмотр у двух специалистов: травматолога (т. к. было падение и ушиб) и у терапевта или гастроэнтеролога (т. е. есть нарушения в работе ЖКТ). Учитывая, что было нарушение стула, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ОАК, ОАМ. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.