Отрубевидный лишай у мужа и планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, Доктор!

Мы с мужем хотим завести ребенка.
У мужа отрубевидный лишай, после курса лечения (флюконазол, мазь мифунгар, протирание тела салициловой кислотой, вместо геля для душа - низорал) лишай проходит, однако спустя пол года-год - снова возвращается.

Скажите, пожалуйста, передается ли отрубевидный лишай генетически по наследству от отца к ребенку и можно ли беременеть с наличием этого заболевания у мужа?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:42
Здравствуйте!
Нет! Но , может передаться склонность к заболеванию во  взрослом возрасте.
Да! Можете спокойно планировать беременность !
Не заразно!