Отросток в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня почувствовала дискомфорт в горле, как будто что-то мешает, посмотрела и пришла в ужас, висит какой-то отросток, раньше его не было, сначала кропил немного, но был розового цвета, а потом стал чуть ли не чёрный, сейчас уехали на отдых, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2021 года

17 ответов

Данное образование было у вас и раньше? Если да, то как давно? Есть ли ещё какие-то симптомы? По фото сейчас точно не определить. Возможно это полип, и сейчас нарушенно его кровообращение.
Платная консультация
Ирина 2021-07-25 16:28
Раньше не видела его, может быть был где то внутри и вывалился, если можно так сказать, так как он повис и немного чувствуется, это что-то серьезное?
Очень смущает цвет. Это либо киста с кровью, гематома но тогда должна была быть какая-то травма. Либо это некротизиоующийся полип. А в итоге вам в любом случае нужно обратиться к врачу. Пусть даже какой-нибудь дежурящий хирург бы вас посмотрел. Если полип, то надо удалить, если киста ее нужно пропунктировать и убрать кровь. Это лучше сделать сегодня. Вашей жизни ничего не угрожает, но чтобы местно все не ухудшилось, нужно показаться врачу.
Платная консультация
Ирина 2021-07-25 17:06
Изначально она была розового цвета, потом такая стала, крови немного сплевывалось, сейчас крови нет. Там где мы сейчас находимся врачей сегодня нет, если до завтра подождать то кушать и пить можно сегодня?
Я понимаю. Но если будет течь кровь сильнее вам прийдеться найти врача хоть где-то.
Сегодня и пока вас врач не увидит пейте только что-то холодное. Холодную кашеобразную пищу. Следите чтобы артериальное давление было в норме.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Ирина 2021-07-25 17:36
Извините последний вопрос, я конечно найду врача если будет хуже, но если крови больше не будет можно ли подождать две недели пока мы вернёмся на Родину и там обратиться к нашим докторам?
Если бы я точно могла знать что это у вас могла бы и ответить на ваш вопрос. Вы сами нажмите и попробуйте определить это полость с кровью или это плотное образование?
Платная консультация
Ирина 2021-07-26 15:55
До врача так и не дошла, сегодня эта штука уменьшилась и стала белая, что это такое?
Ирина 2021-07-27 08:58
А сегодня эта штука исчезла вообще, как будто и не было ничего, что это могло быть?
Теперь можно только гадать. Если это был некротизиоующийся полип он мог просто оторваться и вы могли его проглотить. На пузырь с кровью не похоже, как слишком быстро исчез. Вы в любом случае по возвращении обратитесь к ЛОРу, просто осмотрит это место, покажете ему фото. Может надо будет сделать МРТ мягких тканей шеи с контрастом.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2021-07-27 13:20
Спасибо большое за уделённое время, после визита к доктору отпишусь, возможно кому-то будет полезно.
Ирина 2021-08-19 20:09
Это была киста, вроде как ничего страшного сказали)
Киста с кровью была? А сейчас там что-то осталось?
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 23:31
Как сказал доктор, видимо было кровоизлияние, ориентировался на фотографии и похожие истории из практики, так как по факту визуальный осмотр ничего не выявил, все в пределах нормы.
Ладно. Будьте здоровы! Пусть это будет единственным странным эпизодом в вашей жизни!