Отрицательные тесты, 10-11 ДПО, отмена утрожестана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня 10-11 ДПО, цикл 31 день, на 13ДЦ делала укол хгч 5000ед при фолликуле 24мм, на 14ДЦ по УЗИ был яйценосный бугорок и врач сказал, что уже вот-вот случится О, самый пик. С 16ДЦ начала приём утрожестан 200 во влаг. Веду график БТ темп держится на уровне 37-37.1 (у меня такого не было давно, всегда была вторая фаза 36.8) сегодня уже 25 дц. Тесты отрицательные. 1. Что делать с утрожестаном? Отменять или дальше продолжать?
2. Есть ли шанс, что беременность все-таки наступила?
Теги: 19 дпо тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 17:17
Здравствуйте. Подождите ещё несколько дней и сделайте тест, при отрицательном результате, утрожестан можно отменять.
-1
Екатерина 2018-04-04 15:40
Здравствуйте ещё раз! Помогите, пожалуйста, понять УЗИ и помочь в моих вопросах.
12 дней принимаю Утрожестан 200мг раз в сутки, месячные должны начаться с 6 по 9 число.
1. На УЗИ сказали, что ЖТ очень пышноес с шикарным кровотоком и небольшая функц. Киста, как у Б.
Если беременность не наступила, то на фоне приёма утрожестана ЖТ все равно продолжает активно функционировать? И не уменьшается?
2. Жидкость позадиматочного пространства 13мм. Это много. Откуда? Всегда было до 5мм при нормальных мазках на флору.
3. Может это ЖТ и жидкость говорить о том, что овуляция была не так давно? Уже не знаю что думать или придумать.)
При том, что на 13ДЦ стимуляция уколом ХГЧ 5000, на 14ДЦ пик ДФ
Тесты рисуют призрачные вторые полоски. Нельзя назвать их отрицательными и положительными (слабополож.) тоже.
4. На какой день после отмены утрожестана начинаются мес?
Спасибо заранее) куча вопросов. Надеюсь, вы разберётесь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-09 08:12
1. Если беременность не наступила это будет регрессировать с приходом месячных.
2. Жидкость может быть и после овуляции и признаком воспаления.
3. Исключить этого нельзя. Только чётко положительные тесты свидетельствуют о беременности.
4. Месячные должны начать в течении нескольких дней после отмены.
-1
Екатерина 2018-04-09 16:16
Спасибо за ответы)
Ещё один вопросик. Утрожестан не решилась отменять, когда увидела такие тесты. Их можно считать положительными? Вчера бледнее, чем сегодня.
Екатерина 2018-04-09 19:23
Электронный тест показал 1-2 недели, заныл живот и появилась жидкая алая кровь, больше мажет. Как в первый день мес. В принципе сегодня и есть предполагаемый день мес. Что-то стоит делать или ждать.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 12:31
Ждать нет смысла. Тесты все отрицательные так, как вторая полоска должна быть, как и контрольная.
-6
Екатерина 2018-04-14 12:32
А вот и нет.) хгч 400 и Беременность 4-5 недель!