ХГЧ 6.7 и приём Утрожестана 200

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
на 13ДЦ укол ХГЧ 5000ед, тесты слабоположиткльные с 26-27 ДЦ, сегодня 29, снова слабоположиткльный. Сдавала хгч 2 дня подряд (не знаю зачем) и результат 1-6.4 результат 2-6.7
Принимаю утрожестан уже 14 дней, была на УЗИ на 27ДЦ, ЖТ 22мм с сильновыраженным кровотоком, небольшая киста ЖТ, эндометрий 12мм с единичным анэхогенным вкл 1.9мм
Жидкость позадиматочного пространства около 13мл, это много очень. Столько после овуляции бывало, так обычно до 5мл при нормальных мазках.
Вопросы:
1. Могут ли мес не начинаться из-за того, что принимаю утрожестан?
2. Может ли утрожестан при таком хгч задерживать мес.? Ну то есть как бы продолжать сохранять.
3. Есть шанс на то, что хгч вырастит?
4. Какая может быть Причина появления такого кол-ва жидкости? Если, например, овуляция была на 14-15 ДЦ.
5. Могла она произойти вообще позже?
Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 14:36
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность, к сожалению, исключена. Если только не ошибка лаборатории. Доверяете?
Платная консультация
Екатерина 2018-04-06 14:59
Наверно доверяю. Судить непочему. Ну а как ее можно исключить, если нормы лаб. До 5 - небеременные?
1. Из-за приёма утрожестана не начинаются месячные? Ведь если она исключена, то уже должны были давно начаться. Все-таки 14 дней принимаю
2. Что делать дальше? Убирать его и чего ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 15:05
Екатерина, она исключена, потому что НЕТ роста. В норме, при нормальной беременности, ХГЧ УДВАИВАЕТСЯ каждые два дня. Это у Вас след от укола.
1. Да, из-за него и не начинаются.
2. Отменять и ждать прихода месячных.
Поверьте, хочу сказать Вам что-то хорошее, но должна быть объективной.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-06 15:14
След от укола.? Так прошло уже 16 дней после него.
Но в общем понятно все, спасибо за консультацию