Отравление ртутью

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,2 дня назад разбила градусник прям на газовой плите, выскочил из рук и капли разлетелись по плите, их убрали, и только сегодня вспомнила что там стоял чайник который я убрала, меня теперь мучает вопрос вдруг туда что нибудь попало и через время кто нибудь отравиться, потому что перед тем как померять температуру я хотела чай попить и чайник был открыт, теперь страшно, отравиться. Потому ртуть была по всей плите, и вероятнее всего в чайник тоже попала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-29 14:00
Здравствуйте.
Если вы уже помыли чайник- проблем не будет. Ртуть в ЖКТ не всасывается. Даже если она и попала в желудок, то уже вышла в неизмененном виде с калом.
Всего хорошего.