Отравление или инфекция при беременности в 3 триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 30 недель беременности. С вечера рвёт, жидкий стул с фрагмента и пищи. Вызвала "скорую", госпитализировали с диагнозом "хронический гастрит". Взяли анализы крови, исключили угрозу преждевременных родов, выписали домой.
Назначили "фосфолюгель" по 1 ложке 3 раза, спазмолитики, но не уточнили какие. Стоит ли что-то дополнительно пить? И каковы будут ваши рекомендации по питанию?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-04-10 05:34
После выпивания воды пукаю жидкими остатками кала. Кал ближе к оранжевому
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 06:39
Здравствуйте, Ирина! Диета нужна сейчас стола 1. Кроме фосфалюгеля можно при болях принимать но-шпу 1 таблетку. Для кишечника можно добавить бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-04-10 06:43
А можно пить "полисорб" или уголь вместо "фосфалюгеля"? И ещё вопрос: стоит пить крепкий сладкий чай или некрепкий и не сладкий? Мнения в статьях в интернете разделились.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 07:52
Фосфалюгель подействует и в желудке, и в кишечнике, полисорб только как кишечный сорбент. Если уровень сахара в норме, то чай можно и с сахаром, и без.