Нету стула после отравления

Спрашивает: Мария69Novikova
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня дочь недавно рвало, после запах ацетона, красное горло, стул один раз был жидкий, склоняюсь к отравлению, но наши врачи не могут поставить диагноз. Т. к ацетон ещё нашли в моче. После мы начали принимать энтерол после чего в этот же день она 3 раза покакала жёлтыми какашками кашеобразно, и все затишье на 3 дня но очень вонючии пуки, прошли узи почек и брюшной полости, все в норме, сдали кровь на сахар все в норме! Сейчас очень много кушает но за 5 дней покакала 1 раз и очень мало! Что это может быть? Сейчас принимаем аципол и бифидобактерин! Заранее спасибо
Теги: не могу покакать после отравления
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-03 16:40
Мария69Novikova! Красное горло может быть после рвоты, если нет других симптомов ОРВИ. Ацетон в моче бывает при недиабетическом кетоацидозе. Это состояние может развиваться при нарушении диеты и при соматических и инфекционных заболеваниях. Ребенок должен получать сорбенты до ухода ацетона в моче, щелочное питье, ферменты, антибиотик (для прикрытия от бактериальной флоры, которая начинает размножаться при наличии ацетона), пробиотики. Если есть признаки вирусной инфекции, то добавляется противовирусное лечение. Нужно сделать посев со слизистой ротоголотки и носа на микрофлору. Посев кала на дисбактериоз. Кал на лямблиоз трехкратно. Обследовать на ротавирусную инфекцию, грипп, аденовирусную инфекцию. Давайте сейчас один пробиотик -Линекс.
Платная консультация
Мария69Novikova 2016-01-03 20:28
Спасибо, будем передерживатся вашей рекомендации