Флуконазол в 1 триместре беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Сейчас 10й день цикла, выпила Флуконазол 150мг. На счет беременности не уверена, т. к 3,5года принимала Линдинет 20, но в последней пачке на 15й таблетке была рвота. Сомнения из-за странных последних месячных, которые шли чуть меньше обычного. Допила эту последнюю пачку и бросила пить, т. к собираемся планировать.
Допустим если я беременна, маленький срок, повлияет Флуконазол на дальнейшее развитие беременности и плода? В интернете прочитала, что его пить нельзя, вызывает пороки и тд.
Заранее спасибо!
Теги: флуконазол в первом триместре беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья. Я сомневаюсь, что вы беременна но, на всякий случай, сделайте тест. Флуконазол противопоказан при б-сти, но при однократном применении ничего плохого не будет. С уважением, К. А.