Вздутие кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. На протяжении нескольких месяцев наблюдаются тянущие неприятные боли в подвздошной области. Первое время был стул жидкий, без слизей и тд. Просто обычный жидкий стул, метеоризм, тянущие боли, постоянное урчание живота, но без тошноты и рвоты. На УЗИ сказали, что в кишечнике ураган. Боли то справа, то слева. Гастроэнтеролог лечил меня сначала от вируса, но результатов не дало никаких. Сейчас меня лечили от инфекции. Единственное улучшение-стул стал более оформленным. Боли продолжаются. Сам доктор направил на гастроскопию и сказал, что если лечение от инфекции не подойдёт, то будем лечить от глистов, что вздутие кишечника и тд вызывают либо инфекции, либо вирусы, либо глисты. Может мне антибиотики пропить? Или что-то ещё. По сути, такие боли мне не мешают жить, но это же не есть нормально. Анализ крови у меня хороший, если что.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 08:49
Здравствуйте! Из дообследования желательно сделать кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.