Отпала корочка после удаления родинки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я удалила родинку лазером 14 марта. После удаления, дерматолог обработал место раствором марганца. Первые двое суток я обрабатывала ранку марганцовкой. На месте удаления образовалась черная корочка. На третьи сутки так вышло, что она упала (размокла после умывания). Ничего не кровило. Осталась ямка и слегка розовая кожа. Сейчас промываю Хлоргексидином и саду Левомиколем.
Очень переживаю, что ямка так и останется (потому что корочка упала). Родинку удаляла на носу. Сейчас в отпуске. Ничем не заклеиваю.
Теги: удалила родинку остался шрам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 10:35
Здравствуйте, Валерия!

К сожалению скорее всего останется атрофический рубец.

Через 6 - 12 мес при желании можно провести косметологическую коррекцию.

Сейчас используете мазь пантодерм 2-3 раза в день до 1 мес
Валерия 2020-03-18 10:42
Спасибо за оперативный ответ!
Хотя и прогноз не радует.