Отпадают ногти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте, в конце августа дочка переболела ангиной, сразу начали пить антибиотик Супракс, спустя какое то время недели 3-4 ноготь на руке побелел, через некоторое время после этого начал отходить от основания, поврежден ноготь на среднем пальце левой руки, и тоже началось с мизинцем. Сегодня сдали соскоб на грибок, мед сестра сказала на грибок не сильно похоже, скорее осложнение. Может ли быть такое после ангины? Спасибо
Теги: супракс отходят ногти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 00:26
Здравствуйте Анна!
Да, может быть -  ониходистрофия ,онихолизис.
Нужно смотреть по фото, или очно.
Анна 2017-10-13 14:34
Здравствуйте, исключили грибок, дерматолог сказала это после антибиотиков, наладить питание и пропить бифиформ. Что посоветуете вы, нужны дополнительные обследования? Фото с поврежденным ногтем прилагаю. Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 22:54
Нет.
Ничего больше не нужно.
Увлажняйте кремом с декспантенолом.
Ноготь будет отходить к свободному краю и Вы его срежете через 3-4 мес
Не волнуйтесь !