Повреждение ногтевой пластины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, буквально две недели назад заметила на двух ногтях на руках выемки и верхний слой ногтя как будто слазиет, фото прикладываю, вопрос: 1) это грибок ногтей? 2) можно ли эту еще незапущенную форму вылечить йодом, фукорцином и перекисью? 3) если да, то как чередовать? 4) может ли этот грибок ногтей на другие части тела распространяться? Я же все руками делаю, извините, если подмываться этой рукой не может ли этот грибок перебраться на половые органы? 5) может схему лечения предложите подручными средствами? Просто аптечные средства дорого и невсегда эффективно. Буду благодарна если поможете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

2 ответа

Bagdi 2017-11-05 12:49
Извините, сразу фото не добавила, прикладываю фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:27
Вам нужен прием противогрибковых препаратов, так как наружная терапия будет не эффективна и есть риск распространения грибкап