Отношения. Тактика поведения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Отношения
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Оказалась в достаточно трудном положении, отбирающим силы, время, занимающим мысли и пр. Встречаюсь с молодым человеком 1.5 года, мне 26, ему 23. Живем раздельно. У меня сейчас ведется ремонт, он помогает с этим физически, а я финансово (что мне очень не нравится), также, когда он приходит ко мне кушает и пьет за мой счет, а недавно выяснилось, что я должна ему давать с собой на работу поесть, хотя я лично считаю, что нужно хотя бы иногда, но приносить с собой еду, либо участвовать финансово в покупке продуктов. Он считает, что это мое желание неоправданно, т. к. он оказывает помощь по части быта, например, у меня сломался ноутбук, он дал свой на время, пока я не приобрету новый. Мол вложил в него свои знания, опыт и деньги. Сейчас мы видимся один раз в неделю. И этот факт меня тоже не особо устраивает, т. к. нет ощущения, что я в принципе состою в отношениях, а он аргументирует это тем, что хочет спокойствия, ибо мы часто ругаемся. Понимаю, что дальше так нельзя. Посоветуйте какую тактику поведения избрать? Принять все как есть (оставить его в покое, как он просит) и потом, когда страсти улягутся, ориентироваться дальше по ситуации или просто без жалости разорвать эти токсичные отношения, т. к. дальше будет только хуже или так же?.
Буду рада совету. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-27 15:36
Елена, а Вам нужен такой мужчина, чтоб Вы его содержали?
От него больше психологического вреда, раздражения, нежели помощи, которую он иногда оказывает.
С уважением Елена