Отношения на расстоянии с инвалидом-колясочником

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Прошу дать совет, как мне поступить. Я инвалид с детства, 3 группа, аутоиммунное заболевание. Постоянно принимаю гормоны, 2 года назад была операция на селезёнке. Естественно, я не модельной внешности, но скрывать недостатки и подчёркивать достоинства научилась и учусь по сей день. Могу понравиться и мальчишке, и ровеснику, и старику - и внешне, и как человек, собеседник. Я невысокая, не худая, но и не толстая, многим нравится мой голос. Да и в целом, выгляжу моложе своих лет. Отношения (2 попытки) были с здоровыми парнями, но ни с кем не сложилось. Инициаторами отношений были парни. Они же их и разрывали. Отношусь к человеку хорошо, а он втихаря ищет другую и в итоге бросает меня со словами "ты мне ребёнка не родишь" (при моём заболевании беременеть опасно).
Я решила найти человека для души, который бы мог меня понять и, возможно, захотел бы со мной семью, пусть и без детей или с приёмными. Стала общаться на сайте знакомств для инвалидов. В меня влюбился парень с диагнозом ДЦП. Ему 34 года. Отношений у него не было, живёт с родителями почти за 1000 км от меня. Он мне нравится как человек и даже сексуально привлекает. Занимались с ним виртуальным сексом по скайпу. Он постоянно говорит, что любит, хочет жениться на мне, ревнует меня. Когда ругаемся, переживает, вижу сама, так как пользуемся камерой при общении. Изначально я его воспринимала как друга и когда он попросил об интимной переписке, то это с моей стороны был дружеский акт и какая-то даже игра. Теперь, когда всё переходит во что-то более серьёзное, думаю, не наломала ли я дров с этим виртуальным сексом. Он ждёт, что я к нему приеду. Я бы лучше встретилась с ним у себя или на нейтральной территории. Но и требовать этого от него не могу, так как он ходить не может. С заработком тоже всё неопределённо. Что у него, что у меня - непостоянная работа, больше подработки. Конечно, есть пенсия. Да и без детей я проживу. Просто хочется нормальных отношений, но надоел обман со стороны мужчин.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-05 13:47
Здравствуйте, Ирма! Рада, за Вас, что нашли своего человека. Обязательно надо встретиться вживую. Вы же всегда не будете общаться по скайпу. Надеюсь, что письмо помогло Вам излить душу, выговориться.
С уважением Елена.
Ирма 2018-01-05 14:20
Спасибо