Отнимаются рука-нога

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, первый приступ был 10 дней назад и вот уже третий день (совпало с выходными) -повторяется. Вдруг накатывает и отнимаются правые нога и рука, перестают подчиняться. Становится замедленной речь. Проходит 5-10 минут и все нормализуется. При этом легкая головная боль. Приступы проходят с периодичностью 3-4 в час. Затем часа 2- нормально, потом снова повторяется. Снизился пульс 51-55 ударов в минуту. Зато давление как у космонавта (гипертоник). Слабость. Принимаю бисопролол, лариста, метоформин. Что это может быть, к какому специалисту лучше записываться? Как я понимаю, к невропатологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-23 13:26
Здравствуйте.

У вас возникают транзиторные ишемические атаки скорее всего.
Это предвестник развития инсульта.
Конечно в срочном порядке нужно обратиться к неврологу по месту жительства для полноценного осмотра.
Людмила 2023-07-27 13:12
Да, огромное спасибо. МРТ показало, что перенесла инсульт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-30 16:50
Здоровья вам и дальнейшего восстановления!