Онемение, лечение антидепрессантами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста. Раньше я ничем не болела, 8 месяцев назад начались приступы внутренней дрожи и слабости, между приступами кружилась голова и немели руки, ноги, челюсть. Обошла всех врачей, никто ничего не нашел и невролог поставила диагноз ВСД. прописала транквилизатор на 3 месяца, через месяц стало лучше, через 2 все прошло. После того, как перестала пить через 3 месяца (отменяла постепенно) все вернулось снова в течение месяца. Приступов теперь не бывает, но руки и ноги немеют постоянно. Снова прописали транквилизатор на полтора месяца, он не помог совсем. Мрт шеи и головы делали - все в порядке. Сейчас невропатолог по-прежнему считает причиной ВСД и предлагает для лечения антидепрессанты. Боюсь начинать пить, т. к. лечение очень долгое и много побочных эффектов. У меня сомнение, что мне поможет антидепрессант. Насколько такое лечение оправдано? Поможет ли оно?
спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 20:21
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.