Отмена утрожестана 400 мг с 34 недель

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте, уважаемый специалист. Сейчас 33 недели беременности. По назначению принимаю утрожестан 400 мг. 2*100-утром и 2*100-вечером. В 34 недели назначили отменить утренний прием и оставить вечерние 200 мг. До 37 недели. В 37 недель -отмена вечерних 200 мг. Подскажите, пожалуйста, не будет ли такая отмена слишком резкой? Или есть более плавная схема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-24 09:03
Здравствуйте!
Нет это нормальная схема отмены. На самом деле прием утрожестана вам уже давно ничего не даёт, кроме гормональной нагрузки