Отмена утрожестана

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
При постановке на учет по беременности на 5 неделе врач выписал прием утрожестана по 200мг на ночь до 16 недели("на всякий случай", показаний на момент назначения не было). Сейчас как раз 16 неделя, но на 19 неделе будет перелет более 4 часов в отпуск. Стоит ли сейчас отменять утрожестан или лучше начать его отмену после отпуска на 21-22неделе? Врач никаких рекоммендаций по этому поводу не дает.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:17
Здравствуйте! Можно и на 21-22 неделе. Утрожестан-Дюфастон можно хоть до 36