Отмена преднизолона

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, лежал с пневмонией, кололи дексаметазон, внутримышечно, дней пять, потом перевели на Преднизолон пил три утром и три в обед, дня три или четыре, потом сказали пить, пять дней, пять утром и пять в обед и затем снижать по 1/2 даблетки, каждый день, дошел до девяти или восьми, не помню уже, отделение в котором лежал закрыли, перевели в другое, там врач сказал пить три утром и одну в обед, так пил шесть дней, потом выписали и в выписке было написано пить по две утром и одну в обед, три дня и сбавлять по1/2 каждый день и отмена, потом я узнал, что вроде это резко и теперь переживаю нет ли у меня проблем, синдрома отмены, тело ломит, не пью десять дней, во время приема, не знаю связано ли с лекарством, был пульс 120-140 и давление 150-170/100-120.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-10 15:07
Здравствуйте, Пётр! С отменой преднизолона это не связано, больше преднизолон не принимайте.
Пётр 2021-04-10 15:36
Давление нормализовалось, у кардиолога был, я больше за надпочечники переживаю, что они могли пострадать? Спасибо большое за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-11 12:45
Сказать трудно, патологией надпочечников занимается эндокринолог.