Пробуждение рано утром в одно и тоже время

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, последний месяц появились боли выше поясницы и чуть ниже груди со стороны спины, всю ночь ворочусь, плохой сон, просыпаюсь всегда в одно и тоже время в 5-15 утра и эта боль.,давление 140/95. После пробуждения в течении 20-30 мин боль проходит, давление приходит в норму, в течении дня ни чего не беспокоит. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана эта боль, и как связанно между собой пробуждение в одно и тоже время и подъем давления и боль, в чем первопричина этих симптомов. На приём к врачу записан аж на следующий неделе, может попринимать что нибудь, чтобы облегчить симптомы. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 10:00
Здравствуйте.

Возможно причиной боли является остеохондроз. Но также боль может быть связана с проблемами печени, поджелудочной железы, желудка или 12-перстной кишки. Поэтому нужен очный осмотр. Почему пробуждение рано в одно и то же время, и почему повышается давление - ответить затрудняюсь.
Платная консультация
Денис 2021-03-12 10:23
Если связанно с проблемой внутренних органов, то почему боль проявляется только ночью, во время сна и перестаёт днем, какая связь может быть. Заранее благодарен за ваш ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 16:22
При многих заболеваниях боль усиливается или появляется вечером поздно или ночью. С чем - это связано пока непонятно.