Отмена оральных контрацептивов Джесс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю ОК уже 4 года. Три года принимала Диане 35. Выписал их врач-дерматолог. Были большое проблемы с кожей, высыпания. Со временем эти проблемы прошли. Перешла по совету гинеколога на Джесс. Принимаю их год. Джесс подошли идеально, ничего не беспокоит, кожа хорошая. Я бы хотела отменить прием ОК.
Какова вероятность, что проблемы с кожей ко мне снова вернутся после отмены и как этого избежать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 21:55
Здравствуйте. Оценить вероятность невозможно. Но после приема ок выработка мужских половых гормонов должна нормализоваться и соответственно проблемы с кожей не вернуться.
Евгения 2017-10-18 22:01
Спасибо за быстрый ответ!