Отмена орального контрацептива

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам с таким вопросом, принимаю ок Димия уже около 2 лет. Недавно поставили такой диагноз как анемия, очень низкий гемоглобин. Очень плохо стала себя чувствовать. Врачи мне сказал, что это может быть на фоне долгого приёма контрацептивов. Так ли это? Могу ли я отменить приём, если в 26 день цикла был незащищённый па (21.09). То есть по факту в понедельник я должна начать приём новой упаковки. Мне ее начинать или прекратить приём? И не будет ли риск беременности? Или вовсе можно не прекращать приём и пить с таблетками, которые мне прописал врач? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 11:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Это первое. Второе. Вы писали нашему гематологу? Каково его мнение?
Платная консультация
Елена 2018-09-23 11:37
Здравствуйте. Прошу прощения, вроде выбирала гинеколога.
Скажите, пожалуйста, можно ли отменять ОК, если в 26 день цикла был незащищённый половой акт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 13:22
Нет, Вы меня не поняли. Анемия - это НЕ к гинекологу. Это компетенция ГЕМАТОЛОГА.
Касаемо отмены - да, риски будут
Платная консультация
Елена 2018-09-23 13:32
Ещё раз прошу прощения! То есть мне лучше начать ещё одну упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 13:35
Да, если даст добро гематолог и анемия не угрожающая