Оральные контрацептивы после гистероскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне предстоит операция по удалению полипа цервикального канала, гистероскопия с РЛДВ, после гистероскопии гинеколог хочет назначить мне ок Жанин с первого дня после операции, сейчас я принимаю Регулон (3, 5 года). Вопрос: Мог ли появится полип из-за долгого приема Регулона? Почему назначается Жанин а не Регулон, побочных эффектов от регулона не было(гинеколог аргументирует это тем что Жанин более новый препарат), в чём их отличие? И можно ли назначать Жанин ещё не проведя гистероскопию и не дождавшись результатов гистероскопии? Спасибо.
Теги: противозачаточные после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 10:40
Здравствуйте! Портал предполагает один вопрос - один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать в рамках одного вопроса