Отмена оральных контрацептивов

Спрашивает: Элли76
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога на осмотре и доктор мне сказала, что я должна перестать принимать ОК (пью их уже 7 лет, проблем никаких), объясняя это тем, что это слишком долго. Но также не так давно я посещала маммолога и врач мне настоятельно советовала не бросать пить ОК пока я не соберусь планировать беременность, потому что это положительно влияет на женское здоровье. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне бросать принимать ОК, либо можно принимать их дальше без проблем? Проблем по гинекологии и маммологии не имею.
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 22:33
Добрый день.
Если у вас нет репродуктивных планов и есть необходимость в их применении, то конечно лучше продолжить прием.