Подборка оральных контрацептивов против акне и постакне на лице подростку,

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 18 лет, рост 165, вес 52, не курю, выпиваю иногда, живу половой жизнью, не предохраняюсь, половой акт каждый день/через день, цикл месячных примерно 33 дня +-, идут дней 5-6, начались в 13 лет месячные, с этого же возраста начались прыщи, в возрасте 18 лет стали более глубже, то есть постакне и акне, врач-косметолог прописал оральные контрацептивы, нужен совет гинеколога, так как боюсь принимать что попало и очень боюсь располнеть. Что бы вы могли мне посоветовать? Последний раз была у гинеколога в конце сентября, выписали справку, что здорова по всем параметрам, но есть неявная врожденная эрозия, сказали что это ничего страшного, к тому же я молодая. Лечения никакого не требует. УЗИ делала последний раз той зимой, тоже все в порядке. Боли при месячных очень сильные, всегда пью обезболивающие первые два-три дня. Врач сказал не пройдёт, пока не рожу.
А также хотела бы спросит как вы отзовитесь о таблетках под названием " гестарелла"?
Надеюсь на вашу помощь очень, заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 15:35
Здравствуйте! Все контрпцептивы подбираются только после оценки гормонального статуса. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов млаого таза для контроля на 5-10 день цикла. Когда пройдете все обследования - пишите, постараюсь помочь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
София 2017-03-16 15:51
Спасибо, просто не имею такой большой возможности на сдачу стольких анализов. Как бы мог сказаться приём "гестарелла" на мне? То есть возможно потолстеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 15:55
София, при всем уважении и понимании каких-то Ваших материальных нюансов, я не буду брать на себя ответственность назначать Вам прием ОК методом тыка, вслепую и по Интернету. К слову, Гестарелла не имеет косметического эффекта при Ваших проблемах с кожей.