Модно ли изменить прием оральных контрацептивов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю на протяжении уже 8 месяцев препарат "линдинет 20" (до этого год принимала "лактинет", т. к. кормила грудью). Сегодня во время приема очередной таблетки заметила что одну пропустила (выпила 9, а должна быть 10), и выпила сразу две с промежутком в один час. Незащищенный половой акт был в пятницу, а сегодня овулящия. Подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности? Может перестать принимать препарат и сделать семидневный перерыв, чтоб начать с новой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-10 06:25
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая, продолжайте приём ок дальше по схеме.