Отмена НоваРинг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: на консультации у врача было предложено на выбор новаринг или джес. Остановила свой выбор на кольце. Установила в первый день месячных, сегодня восьмой день, КД продолжаются, диарея, сонливость, апатия. Могу ли я сейчас перестать использовать новаринг и сразу же перейти на джес? КД закончатся или начнётся новый цикл? Как мне правильно поступить в данной ситуации? Или может удалить кольцо и в следующий цикл начать джесс? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-03 08:42
Здравствуйте! Нет, возможно кровотечение. Теперь дождитесь еще 2 недели и посое удаления кольца переходите на джес
Платная консультация
Елена 2021-05-03 08:52
После удаления кольца нужно делать перерыв в 7 дней, или начинать на след день?
Елена 2021-05-03 11:06
Спасибо большое