Кровотечение отмены на новаринге гарантирует ли отсутствие беременности?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, использую новаринг для контрацепции 8 лет без перерывов и нарушений в использовании. По срочным показаниям пришлось принимать Амоксиклав 625 мг в течение недели - с 25 по 31 января (кольцо вытащила по расписанию, через 21 день, как обычно 8 февраля). 4 февраля у меня начались мажущие выделения и не проходили вплоть до кровотечения отмены. 14 февраля, как и обычно на новаринге, у меня закончились все выделения и 15 февраля, по расписанию, я поставила новое кольцо. Во время лечения и до 17 февраля все ПА были с презервативом. 17 февраля был полноценный ПА без презерватива. 7 марта я удалила кольцо, кровотечение отмены пришло час в час, но слабоватое. Сегодня (13 марта) прошла тест - отрицательный (новое кольцо вставлять 14 марта). Все это гарантирует отстутствие беременности? Можно ли завтра встаалять кольцо не волнуясь?
И еще вопрос - гарантирует ли кровотечение отмены на новаринге отсутствие беременности? У меня все 8 лет час в час оно приходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:16
Добрый день, да, гарантирует, не стоит волноваться, ставьте следующее кольцо.