Отмена новаринг через неделю использования

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зочу отменить новаринг через неделю после того как установила. Всего пользуюсь 1,5 года, но побочные эффекты. Нет сил ждать 3 недели. Насколько это рискованно? Сбой цикла, и т. д.
До этого всегда кольцо стояло 3 недели с недельным перерывом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 21:33
Добрый день, Елена.

Неправильная отмена гормональных препаратов чревата нарушением менструального цикла, кровотечением отмены. Рекомендовал бы вам не удалять кольцо раньше времени.