Отмена лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 4х лет пью бисопролол, сначала дозировка была 5 мг, потом снизили до 2,5мг, так давление стало в норме, сейчас давление больше пониженное и пульс тоже, хочу отметить бисопролол совсем. Можно с такой дозировкой отметить сразу или нужно постепенно, сколько дней лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-17 09:13
Здравствуйте. Препарат принимаете длительно, сразу отменять нельзя, может быть синдром отмены. Бисопролол 2,5 мг нужно уменьшить в 2 раза, принимать в течение месяца: мониторировать давление, пульс, после решить о необходимости отмены препараты с лечащим врачом.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Татьяна 2020-08-19 09:45
Спасибо!