Отмена кок и мультифолликулярности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня был сложный год, я много плакала, срывалась, себя не жалела вообще. + Были экзамены. И летом, после всего этого. У меня началась сбои, хотя раньше всё было хорошо. Мы сразу к враяу- по УЗИ киста, (прописали лечение, все было хорошо). На повторном УЗИ все идеально. Далее опять был регулярный цикл. Но потом задержка началась опять. По УЗИ мультифолликулярные яичники. Сдала анализы, прописали кок (пила 5 месяцев). Теперь отменил врач, сказала что надо посмотреть как сами будут яичники работать. Но вот после отмены 28 дней и месячных нет, хотя ничего не беспокоит.
1) Скажите, пожалуйста, могло ли это быть из-за стресса, и если да, то как мне теперь все восстановить.
2) можно ли вылечить такой синдром (из родных ни у кого не было проблем по гинекологии).
3) смогу ли я пролить ребенка с этим?
4) и очень беспокоюсь, что месячных нет.
Добавлен: 21 марта 2020 года

9 ответов

Евгения 2020-03-21 19:01
Евгения 2020-03-21 19:12
Ещё сдавала 3 гормона (ФСГ, ЛСГ, и ещё какой-то) все в норме. Я не могу найти анализы, но была очно у врача, и точно помню что все было в пределах нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-21 20:08
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. И куда Вы его "лить" собрались? 4. Тут нет вопроса
Платная консультация
Евгения 2020-03-22 05:52
Ну, конечно же, там опечатка. Вопрос мой состоялся в том, что смогу ли я родить ребенка с этим синдромом?
В четвертый вопрос был в том, что из-за чего нет месячных, после отмены. Я думала, что организм перезапустить я, так как ещё подростковый возраст и все наладиться, первничать перестала, но все равно нет.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-22 12:24
- откуда я могу дать Вам такие гарантии, простите?
- так а в чем проблема? Всего 28 дней прошло
Платная консультация
Евгения 2020-03-22 12:59
Ну, у вас же есть опыт, и можно по статистике сказать, беременеют в основном с таким синдромом или нет. Гарантии и так понятно что дать вы не можете.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-22 13:02
Евгения, у меня есть опыт, но это явно - не гадания. Как можно спрогнозировать, не зная, как организм будет поддаваться лечению? А если есть еще сопутствующие проблемы? Пообещать - да, конечно, а потом окажется - нет? Если вылечиться и не будет других проблем - шансы есть. Но это никак не 100% гарантия, поймите
Платная консультация
Евшения 2020-03-22 14:32
На человека очень действует самовнушение и Надежда, и тогда появляться и желание лечиться и настроение, и стресс пропадает и другие проблемы тоже. Я прекрасно понимаю, что гарантию вы дать не сможите. Но так может ответить любой врач вполне здоровой женщине. Даже при таком раскладе гарантии нет.
И я прекрасно все понимаю, но я не просила от вас надеж и гарантий. Я лишь попросила вас по статистике оценить, обычно беременеют или обычно нет.
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-22 14:38
Евгения, не вижу смысла в Вашем длинном комментарии. Моя задача - четкие, лаконичные ответы на медицинские вопросы, а не утешение, уж простите. С учетом ситуации в мире и повального карантина, нагрузка на такие ресурсы, как наш, возросла в разы. Поэтому будьте добры, уважайте наше время и не тратьте его на немедицинские вопросы и убеждения - у нас действительно МНОГО работы.
Всего доброго.