Гормоны и смогу я ли в будущем иметь детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли при гормоне АМГ 2,23 нг/мл при норме лаборатории 1,0-10,6 нг/мл в ближайшие год-три года родить ребёнка? Понимаю что цифра не большая. Сдавали с мужем все анализы для планирования беременности. Но к сожалению мы развелись. И теперь переживаю, смогу ли я вообще при таких цифрах стать когда-то мамой. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

6 ответов

Юлия 2018-01-04 06:13
При сдаче анализа два года принимала КОК. И может ли резко упасть цифра? Сейчас испытаю сильный стресс
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-04 08:12
Добрый день, Юлия.
Да, конечно вы можете забеременеть с таким АМГ.
Платная консультация
Юлия 2018-01-04 08:14
Спасибо Вам большое за ответ. А может влиять приём кок на ускоренное снижение этого гормона? Кок назначала врач очно чтобы не вызвать роста узла миомы 9 мм.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-04 21:52
На фоне приема ОК АМГ может снижаться. Такой узел не нужно лечить, только наблюдение.
Платная консультация
Юлия 2018-01-05 06:08
То есть приём ОК ускоряет снижение гормона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 00:51
Нет, просто снижает уровень гормона на некоторое время.