Низкий прогестерон и Диане-35

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня постоянно были сбои в менстр. Цикле, задержки, кисты. Недавно гинеколог направила меня на анализ прогестерона, на 21-22 день цикла я его сдала, результат 0,5. Это очень низкий показатель, она мне сказала, что из-за этого и сбой МЦ, что если это не лечить, то можно вообще не родить ребенка. Прописала мне Диане-35. Вопрос: действительно ли Диане-35 при приеме около года сможет привести в норму прогестерон и избавить меня от кист? А так же сделать МЦ ровный? И есть ли у меня при такой проблеме шанс забеременеть в будущем?
Теги: диане 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катя 2017-03-23 21:10
Хорошо. 1) Поможет ли Диане-35 в нормализации гормонов? 2) Будут ли появляться кисты, если я буду принимать Диане каждый месяц до планированной беременности? 3) Возможно ли мне забеременеть в дальнейшем, если у меня выявили низкий прогестерон, функциональные кисты яичников, сбой цикла и эрозию шейки? Заранее спасибо за каждый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:14
Благодарю за понимание.
1. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. И Диане-35 - это очень сильный препарат.2. Не должны. Но лучше опять же - нормальный препарат, полегче.3. Да, конечно
Платная консультация
Катя 2017-03-23 21:30
Мне Диане-35 прописала врач-гинеколог, я по рецепту пью. Мне всего 21 год. 1) Мне этот препарат не навредит? 2) Смогу ли я потом после отмены забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:32
Катя, при всем уважении. Я понимаю, что Вы не сами его пить начали. Но это ОЧЕНЬ тяжелый препарат. Старый. Рекомендуется при серьезных гиперандрогениях - когда сыпь на лице, много волос на теле.
Платная консультация
Катя 2017-03-23 21:34
Что же мне теперь делать? (Я этого не знала. У меня нет побочных явлений, у меня действительно были прыщи на лице и по мнению врача много волос на теле. Мне нужно его заменить на другой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:36
Да, что-то легче. Например, Джес, Белара, Ярина
Платная консультация
Катя 2017-03-23 21:38
Эти препараты так же будут давать лечебный и контрацептивный эффект? Урегулируют гормоны и после отмены я смогу забеременеть?