Очень долго идут месячные

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дочери 15 лет. Месячные идут очень продолжительно: начинаются сначала 1-2 дня не обильно, потом до трех дней пообильнее, а далее снова как на второй день не сильно, но очень долго. Вот сегодня уже 14-ый день. Пьем 5-ый день транексан по 500мг 3 раза в день. Все мажут. Прошли обследование у гинеколога, все в норме, узи показало норму развития, кровь тоже сдали. Врач-гинеколог областной детской клинической больницы сказала, что все в норме по анализам и УЗИ. Вот какие анализы имеем. Начиталась в Интернете, что так может быть при болезни Виллебранта. Страшно подумать. Может знаете, как помочь ребенку? На гормонах написано на какой день сданы были, все как требовали в детской клинической больнице.
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:29
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется прием ОК для регуляции цикла. Речь идет о препарате Джес. С 15 лет его можно
Платная консультация
Лариса 2019-03-25 20:21
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже писала, что у дочки проблемы с длительными кровотечениями. Месячные идут очень долго, до трех недель. Врач назначила тайм-фактор, три месяца пили, месячные шли как у всех- до 7 дней. Все УЗИ показывают отсутствие отклонений. Обследование на гармоны сданы, кровь, все в норме. Врач мне кажется даже в замещательстве, ее мы немного даже раздражаем, мне кажется, что она не знает, что с нами дальше делать. Направила к гематологу, анализы сдали на свертываемость, все нормально. Осмотрела на виллибрандта ничего подозрительного не увидела. С декабря врач-гинеколог назначила трехмесячный перерыв от тайм-фактора. В декабре прошли месячные за 7 дней. В январе, ребенок заболел ветрянкой. В это же время пошли месячные. Шли полтора месяца! (не знаю, повлияла ли нга это ветрянка, такой длительности у нее никогда не было). Обратились к нашему врачу из оболастной клиничсекой больницы. В феврале врач сразу на 15 день цикла назначила ременс, со дня следующих месячных в марте - тайм фактор. На сегодняшний день ременс пьем 1 месяц и неделю. После начала его употребления у ребенка появились высыпания в виде прыщиков на лице, потом на шее, сейчас, ужас, уже на груди все осыпало. Связываю все с ременсом, т. к. тайм фактор мы уже пили, реакции такой не было. Врач ушла в отпуск. Никто ее не заменяет. Вся надежда на вас: что делать? Можно ли ременс сейчас прекратить пить, очень много сыпи(шея, плечи, грудь, на руки пошло)? Что делать? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-25 20:22
Прекращайте, конечно. И к дерматологу - подскажут, что можно местно