Отмена Джес Плюс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, принимаю Джес Плюс 1 год и 4 месяца. Назначали мне его из-за постоянных задержек месячных (несколько раз приходилось пить дюфастон, чтобы их вызвать). Только сейчас поняла, что назначила мне его гинеколог без анализов на гормоны, причём на УЗИ была киста желтого тела. Никаких побочных эффектов не было с самого начала, кроме снижения либидо, я сначала не знала, что это может быть как-то связано, но оно пропало буквально спустя несколько месяцев после начала приёма Джес Плюс, меня это очень беспокоит. Сейчас добавилось выпадение волос, которое меня очень пугает (причём я думала это сезонное, но оно началось летом и продолжается до сих пор). Я уже думаю перестать пить Джес Плюс, но очень переживаю за эффект отмены (многие пишут, что выпадают волосы, НО куда же им ещё выпадать?!). Не знаю как поступить в такой ситуации. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:54
Здравствуйте. Обратитесь к трихологу. Он подскажет, как более спокойнее это сделать - чем прикрыться на отмене