Отмена джес плюс, постинор и впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс 2 месяца, заканчивается пачка, нет необходимости в нем!

2 месяца назад был гормональный сбой, сначала выпила постинор, а потом не в менструацию (мазня от пастинора была, подумала месячные) начала пить джес плюс, в итоге месячные получились через 1,5 месяца
При этом воспалилась эрозия и нашли ВПЧ 16,18,45 типа, сейчас поднимаю иммунитет.
Вопрос такой: стоит ли бросать прием препарата? Или опять стресс организма будет и лучше подождать?
Боюсь, чем больше накопится в организме, тем больше побочек после отмены будет, в особенности растолстеть?
Что делать бросить или дать организму восстановиться и продолжить пить?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:21
Здравствуйте. Бросать не стоит. Минимальный курс - 3-4 месяца
Платная консультация
Ольга 2018-02-16 16:17
Спасибо, подскажите еще пожалуйста сейчас заканчиваю курс таблеток и свечей от ВПЧ, когда лучше анализ пересдавать? Можно сразу после окончания приема лекарств или лучше выждать?