Отмена дюфастона после приёма 1 таблетки на 9-10 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня беременность 9-10 недель, 19.01.19 было Узи- все в порядке, 21.01.19 на работе стало плохо, сильно кружилась голова и темнело в глазах, вызвали скорую и в больнице якобы обнаружили гематому 22 мм на 11 мм, но выделений нет и не было, живот не болит. Прописали дюфастон, я выпила 1 таблетку, а сейчас прочитала много информации о его негативном влиянии на плод, поэтому не хочу его больше принимать, можно ли отменить дюфастон после приема 1 таблетки? Так же прочитала, что если сам эмбрион и желтое тело сильные, то и беременность сохранится, а если слабые, то и дюфастон не поможет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 07:58
Здравствуйте! Дело ваше. Если хотите отошнить, то можете это сделать. Из-за одной таблетки ничего не будет