Отмена дюфастона на 6 неделе беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня беременность 6 недель, неделю назад была у врача, так как были тянущие боли два дня, что не могла ходить. Выделений не было. Отправили через пару дней на УЗИ, все хорошо. Но назначили пить дюфастон. Видимо для подстраховки. Пью его три дня, но узнала про плохие отзывы про него сейчас. Подскажите, как можно отменить препарат на данном сроке? И как это сделать.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:42
Здравствуйте. Только постепенно - медленно уменьшая дозу
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:43
Ответила Вам. Если хотели бы более детально, прошу указать, какую дозу и как принимаете
Платная консультация
Дарья 2017-03-13 11:46
Принимаю три дня по 1 таблетке два раза в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:47
Тогда 3 дня по 1 таблетке 1 раз в день, потом еще 3 приема по 1 таблетке через день, потом еще 3 приема - по 1/2 таблетки в день