Отмена АЭП для ЭЭГ-видео мониторинга

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли прекратить прием противосудорожных средств (принимает Леветирацетам по 750 мг два раза в день) за неделю до проведения видео ЭЭГ-мониторинга 3-х часового? Именно так нам прописала лечащий врач, но мне известна информация о том, что такие препараты резко бросать нельзя, как нам быть? Ребенок-18 лет, пол-мужской, 09.01.2018 г. был впервые возникший эпилептический приступ с потерей сознания, с прикусом языка, после обращения к специалисту и проведения обследований было назначено лечение: леветирацетам по 750 мг дважды в день в течении 6 мес., и после этого опять контроль видео ЭЭГ-мониторинг (на отмене препарата 7 дней), вот мы и задаемся вопросом как быть в данной ситуации. К сожалению, личной связи с врачом у нас нет, находимся в разных городах. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 11:19
Здравствуйте. Рекомендую лично встретится с врачом и скорректировать его назначения относительно проведения процедуры. В случае отмены препарата может возобновится приступ, и вы правильно отметили что данные препараты снимаются постепенно. Все эти моменты должен вам объяснить ваш лечащий доктор.