Отмена АЭП

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли прекратить прием противосудорожных средств (принимает Леветирацетам по 750 мг два раза в день) за неделю до проведения видео ЭЭГ-мониторинга 3-х часового? Именно так нам прописала лечащий врач, но мне известна информация о том, что такие препараты резко бросать нельзя, как нам быть?
Ребенок-18 лет, пол-мужской, 09.01.2018 г. был впервые возникший эпилептический приступ с потерей сознания, с прикусом языка, после обращения к специалисту и проведения обследований было назначено лечение: леветирацетам по 750 мг дважды в день в течении 6 мес., и после этого опять контроль видео ЭЭГ-мониторинг (на отмене препарата 7 дней), вот мы и задаемся вопросом как быть в данной ситуации. К сожалению, личной связи с врачом у нас нет, находимся в разных городах. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-13 10:10
Для проведения ээг отменять не нужно
Наталья 2018-08-13 10:18
А нам не просто ээг, а видео ЭЭГ-мониторинг 3-х часовой с депривацией сна, тоже не надо отменять?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-14 01:37
Какая разница это вариант ээг