Помогите расшифровать заключение ночного видео ЭЭГ-мониторинга, пожалуйста!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Криптогенная фокальная эпилепсия
Здравствуйте, Помогите расшифровать заключение ночного видео ЭЭГ-мониторинга, пожалуйста!

При проведении ночного видео ЭЭГ-мониторинга выявляются:
Основная активность в пределах нормы.
Сон модулирован по стадиям и фазам.
В состоянии сна выявляется периодическое региональное замедление в левой затылочно-височно-лобной области, независимо в правой височной области.
В состоянии сна в структуре периодического регионального замедления выявляются редкие низкоамплитудные (до 100мкВ) острые волны, комплексы острая-медленная волна в левой затылочно-височно-лобной области.
Эпилептических приступов в ходе исследования не зарегистрировано.

У меня стоит диагноз "Криптогенная фокальная эпилепсия". Было пройдено медикаментозное лечение в течение 5 лет. Обследование сделано через 2,5 недели после отмены препарата (Зонегран).
Есть ли эпиактивность? Да и эпилепсия в общей сложности. Или же все в пределах нормы и приступов не предвидится, следовательно лечение оправдало себя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:00
Здравствуйте. Эпилептической активности на исследовании не выявлено, лечение оказало положительный эффект. Требуется консультация эпилептолога.