Отличие жидкостной онкоцитологии от кольпоскопии после конизации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В сентябре обнаружили цин2 по жидкостной онкоцитологии, сдала биопсию - диагноз подтвердился. 2 октября была конизация, по результатам пришла гистология с подтверждённой лактоктопии. Через три месяца сдала вновь жидкостную онкоцитологию - всё чисто. Общаясь с другими патентами, узнала, что им вместе с жидкостной онкоцитологией делали еще колькоскопию. Мне её не сделали. Стоит ли волноваться за результат? Что точнее? Можно ли обойтись в моём случае только жидкостной онкоцитологией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 18:37
Добрый день, да, можно обойтись только жидкостной онкоцитологией.