Расшифровка результатов жидкостной онкоцитологии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад была у гинеколога, в мазке было много лейкоцитов и поставили дисплазию 1 степени. ВПЧ не нашли. Пролечилась антибиотиками и свечами, сново сдала на онкоцитологию. Помогите расшифровать.
Файл прекрепила.
Подскажите это уже рак? Я очень боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-11 12:20
Здравствуйте! Онкологии нет. У вас воспаление. Необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Инна 2021-02-11 12:30
Подскажите, в диагнозе написано дисплазия 2 степени, как это лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-11 12:39
По мазку нет дисплазии.
В любом случае начинать нужно с лечения воспаления
Платная консультация
Инна 2021-02-11 12:44
А вверху написан диагноз дисплазия 2 степени, это ничего не значит? Подскажите еще это бак посев мочи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-11 13:00
Простите, не вижу этих слов. Смотрите в заключение, вот результат!
Бакпосев мазка цервикального канала