Помогите расшифровать результат

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать результат
Сдавала комплексный мазок на зппп. В графе днк Впч группа А 9 (16, 31, 33, 35, 52, 58) вывели ответ 4,14 и текст: клинически значимая. Нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии. Референсные значения отрицательно. Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-27 18:24
Добрый день, Лика.

У вас обнаружен ВПЧ в большом количестве. Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течение года. Поэтому если нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки матки, кондиломы) , то в лечение нет необходимости. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать онкоцитологию.
Платная консультация
Лика 2017-03-31 13:23
Спасибо большое вам за такой подробный и быстрый ответ. Послушаюсь вашего совета, схожу к гинекологу и сдам на онкоцитологию.
Наталья 2017-03-30 16:36
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты анализов.