Отключён желчный пузырь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Гастрит.
Здравствуйте, у меня вопрос по желчному пузырю. Два года назад я узнала что у меня хронический калькулезный холецистит. Были тогда неоднократные приступы. И возможности оперироваться не было, находилась тогда в положении. После родов приступы больше не мучали. И забыла совсем забыла про желчный. Но недавно, решила сходить на узи и проверить все ли нормально. И врач по узи сказал что у меня желчный отключён. И весь забит камнями. Результат узи выкладываю ниже. Но меня ничего в данный момент не беспокоит. Подскажите пожалуйста какую опасность представляет моё состояние? Как долго ещё можно ходить с нефункционирующим желчным? Т. К. Сейчас у меня нет возможности его удалить. Занимаюсь лечением ребёнка. Из рациона исключила острое, жирное, жареное, солёное, сладкое. Очень жду вашего ответа. Прям переживаю за свое состояние. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо в плановом порядке выполнить холецистэктомию. Всегда есть риск развития острого холецистита. С операцией лучше не затягивать.