Холецистит ли это, расшифруйте пожалуйста узи

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа, анемия, аллергия, пред диабет
Здравствуйте, сегодня делали узи брюшной полости и узистка сказала что печень увеличена, типа холецистит, что вы скажете по узи, есть ли на самом деле холецистит и как его лечить, в феврале все норм было у меня, правой стороне иногда болела у меня, но не часто, тогда мне врач говорила что все из за кишечника, частое мочеспускание (не цистит) много и часто хожу, поэтому ходила на узи, спасибо пожалуйста подскажите, скоро анализы ещё сдам и мочу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 20:34
Здравствуйте, Ирина! На УЗИ есть признак холецистита - утолщение стенки желчного пузыря. Для лечения назначаются диета стола 5 на месяц, антибиотик и спазмолитик, нужно очно уточнить с терапевтом или гастроэнтерологом.
Изменения мочеиспускания, очевидно, связаны с мелкими конкрементами правой почки
Платная консультация
Ирина 2020-08-08 20:40
Спасибо большое, гастроэнтеролога к сожалению нет в нашей местности, у терапевта консультировалась типо у все холецистит не страшно, вы скажите пожалуйста какой антибиотик лучше пропить и это обязательно да? А на узи могло повлиять маринован. Помидоры, хотя врядли да? Болей ничего нет, единственное частое мочеспускание, а вот это с почкой что это? Что лучше пропить с антибиотиками при конкрементах с правой почки, после родов такое уже два года прошло, ночами бывает два три иду по маленькому, посоветуйте пожалуйста
Ира 2020-08-11 22:32
Вот сдала анализы, посмотрите пожалуйста, что скажете на счёт мочи, стоит ли его пересдавать или уже начать лечение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 14:15
Из антибиотиков при заболеваниях желчного пузыря и почек подойдёт ципринол 500мг 2 р в день после еды на 7 дней вместе с бифиформом по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Ира 2020-08-31 23:54
Здравствуйте, спасибо за ответ и за консультацию, Забыла прикрепить анализы, вроде бы прикрепляла, то есть по узи и по анализам мне все таки надо уже начать прием ципринола? Уже срочно надо начать, а то я давно жду вашего ответп, спасибо что назначили лечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-08 18:31
Анализы в норме. Можно попробовать лечение без антибиотика, без ципринола, возможно, самочувствия без него улучшится.
Платная консультация
Ирина 2020-09-08 19:12
Спасибо за ответ, я ходилп за антибиотиком в аптеке его небыло, посоветовали нитросокцолин убф, он же может и поможет? Пачку хочу пропить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-26 08:12
Нитроксолин подойдёт только для ле воспаления мочевого пузыря, на желчный пузырь не действует.