Лечение травами при камнях в желчном пузыре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозная болезнь нижних конечностей 2 степени, гастрит.
Здравствуйте, мне 34 года, вес 39 кг., рост 153 см. 2 детей. Перегиб желчного пузыря, камни появились после второй беременности в 2013 году. Сопутствующее - варикозная болезнь нижних конечностей 2 степени. Первый приступ жкб - 2015 год. 2 года не было приступов.
5 дней назад выписалась из больницы. Острый калькулезный холецистит дал осложнение - острый билиогенный панкреотит. На узи (на 6 день после поступления) - острый калькулезный холецистит, полость желчного пузыря заполнена гиперэхогенными, дающими акустическую тень образованиями от 7 мм. И менее ЖП 5 на 19. Стенка утолщена 5, Холедокс - 4. ФГДС- гастрит без атрофии, дуоденогастральный рефлюкс.
Максимальные показатели биохимии (те, что не в норме) в анализах за разные даты нахождения в стационаре:
АЛТ - 445,4
АСТ - 263,1
ЩФ - 917
Альфа-амилаза - 2538 (при поступлении в стационар с острым холециститом - 68)
Билирубин общий- 24,8

Клинический анализ - норма и при поступлении, и на всем протяжении лечения.

При выписке из стационара:
АСТ - 18
ALT - 65,2
ЩФ - 510
Альфа-амилаза- 108.
СОЭ- 14.

Скажите, пожалуйста, возможно ли с помощью трав превратить камни в песок и вывести их? Удаление желчного пузыря мне не подходит, так как организм - целостная система и удаление хотя бы одной составляющей нарушит нормальную работу всего организма. Буду благодарна за ответ!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-21 21:56
Возможно, но требует усердия. Необходимо соблюдать питьевой режим, употреблять достаточно жиров в пищу, чтоб исклюсить застой желчи, регулярно питаться. И уже плюс к этому будут травки. Но расчитывайте на лечение не менее 8 мес. Рада Вашим взглядам о целостности организма))
Платная консультация
Анастасия 2017-05-22 10:34
Здравствуйте! Елена Петровна, благодарю за ответ! Сроки лечения меня не пугают. ) У меня вопрос по жирам. Сейчас я придерживаюсь строго диеты № 5п. Там идет сильное ограничение по жирам. И питьевой режим - до 1,5 литров. В стадии устойчивой ремиссии разрешено добавление в очень небольшом количестве растительного, сливочного масел, кунжута, тыквенных семечек и нежирной молочки. Достаточно ли будет этого? О каком питьевом режиме вы говорите?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-23 22:01
Не менее 1.5-2 литров, часто и дробно. Масла необходимы не менее 3 ст. Л. в сутки в еде.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-26 09:31
Благодарю за ответ!